Минэкономразвития планирует улучшить туристическую инфраструктуру Крыма

Минэкономразвития планирует улучшить туристическую инфраструктуру Крыма

Министерство экономического развития РФ создаст «дорожную карту» для улучшения туристической инфраструктуры Крыма. Ведомство работает над расширением курортных зон на западном побережье, а также запуском круизных пассажирских перевозок. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников во время визита на полуостров. 

По сообщению ведомства, запланирована постройка и реконструкция более 30 объектов инфраструктуры на крымских курортах и в городе Севастополе. Также в перечне изменений: ремонт автодорог, запуск процесса газо- и электроснабжения, развитие комфортной среды для отдыха туристов и т. д.  

Отметим, что благодаря нынешней программе льготного кредитования для строительства гостиниц ожидается увеличение номерного фонда Крыма до 20 тысяч в пятилетней перспективе. Это повысит конкуренцию среди средств размещения, что позволит сделать качественный отдых на курортах более доступным. 

Напомним, у предпринимателей в сфере отельного бизнеса есть возможность оформить кредит по ставке от 3 до 5% годовых. Кредитный договор действует 15 лет. Денежные средства можно потратить на строительство новых объектов проживания для туристов или реновацию имеющихся, площадью от 5 тыс. кв. м либо с количеством номеров более 120. Также допускается освоение полученной суммы путем создания развлекательных центров, спортивных комплексов, оздоровительных учреждений и других мест общественного досуга.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий